Tag Archive | elecciones 2011

Resultados de las elecciones municipales en Sanabria


Resultados de las elecciones municipales en Sanabria.

Puebla de Sanabria:

http://www.elmundo.es/elecciones/elecciones-2011/resultados/municipales/2011/08/49/p166.html

Galende:

http://www.elmundo.es/elecciones/elecciones-2011/resultados/municipales/2011/08/49/p085.html

Asturianos:

http://www.elmundo.es/elecciones/elecciones-2011/resultados/municipales/2011/08/49/p017.html

Cobreros:

http://www.elmundo.es/elecciones/elecciones-2011/resultados/municipales/2011/08/49/p050.html

Hermisende:

http://www.elmundo.es/elecciones/elecciones-2011/resultados/municipales/2011/08/49/p094.html

Lubián:

http://www.elmundo.es/elecciones/elecciones-2011/resultados/municipales/2011/08/49/p100.html

Palacios de Sanabria:

http://www.elmundo.es/elecciones/elecciones-2011/resultados/municipales/2011/08/49/p143.html

Pedralba de la Pradería:

http://www.elmundo.es/elecciones/elecciones-2011/resultados/municipales/2011/08/49/p145.html

Pías:

http://www.elmundo.es/elecciones/elecciones-2011/resultados/municipales/2011/08/49/p154.html

Porto de Sanabria:

http://www.elmundo.es/elecciones/elecciones-2011/resultados/municipales/2011/08/49/p162.html

Requejo:

http://www.elmundo.es/elecciones/elecciones-2011/resultados/municipales/2011/08/49/p174.html

Robleda- Cervantes:

http://www.elmundo.es/elecciones/elecciones-2011/resultados/municipales/2011/08/49/p179.html

Rosinos de la Requejada:

http://www.elmundo.es/elecciones/elecciones-2011/resultados/municipales/2011/08/49/p181.html

San Justo:

http://www.elmundo.es/elecciones/elecciones-2011/resultados/municipales/2011/08/49/p189.html

Trefacio:

http://www.elmundo.es/elecciones/elecciones-2011/resultados/municipales/2011/08/49/p224.html

Anuncios

Listas electorales de Lubián y Palacios de Sanabria


Las siguientes son las listas electorales de Lubián y Palacios de Sanabria.

LUBIÁN:

Partido Socialista Obrero Español (PSOE):

1. Don Felipe Lubián Lubián

2. Doña Arabela Ramírez Carnero

3. Don Delfín García Saavedra

4. Don Javier Sánchez Domínguez

5. Don José Antonio Vasallo García

6. Doña Estrella Alonso Brito

7. Doña Teresa Fernández de San Teodoro

SUPLENTES:

1.Don Claudio Fernández Nieto

2. Doña María Lourdes López Rodríguez

3. Don Fernando Domínguez Pousa

Candidatura número 2:

Partido Popular (PP):

1. Don José María Prada López

2.Don José Manuel Tejera Rodríguez

3. Don Juna José Rodríguez Beneitez

4. Don Francisco Fernández Rodríguez

5. Doña María Jose Finez Silva

6. Don Joaquín Alonso Gómez

7. Don Luis Prada Rodríguez

SUPLENTES:

1. Doña María Soledad Prada Saavedra

2. Don Jesús Elio Colino Alonso

Otro Pueblo:

Otro Pueblo:

PALACIOS DE SANABRIA:

Partido Popular (PP):

1. Don Jesús Fernández Pérez

2. Don Adolfo Castro Rodríguez

3. Doña Sofía Vime Prada

4. Don Antonio Prada García

5. Don Juan Manuel Chimeno González

6. Don Julio Maestre Chimeno

7. Don Jose Antonio Alonso Rodríguez

SUPLENTES:

1. Don Lucas Vime González

2. Don Jesús San Román Prieto

3. Don Salvador Prada Rodríguez

Otra Candidatura:

Partido Socialista Obrero Español (PSOE):

1. Don José Benedicto Ledesma Pérez

2. Don Pedro Barrio Ranero

3. Don Francisco Jiménez Carbajo

4. Don José Antonio Rodríguez Rodríguez

5. Don Gonzalo Rodríguez Marín

6. Doña Arantza Torrijos Cid

7. Doña María Isabel Rodríguez Prada

SUPLENTES:

1. Don Francisco Tomás Carbajo Vázquez

2. Doña Rosa María Toledo  Losada

3. Doña María Teresa San Román Román

…………………….

FUENTE: Boletín Oficial de la Provincia de Zamora

Listas electorales de Asturianos, Cobreros y Hermisende


Las siguientes listas electorales serán las de Asturianos, Cobreros y Hermisende.

ASTURIANOS:

Partido Socialista Obrero Español (PSOE):

1. Don Delfín Monterrubio Rodríguez

2. Don Daniel Barrio Anta

3. Don Santiago Martínez González

4. Doña María Gemma Silva Maestre

5. Doña Esther Velasco Monterrubio

6. Doña María del Pilar Santos Pequeño

7. Don Jaime Pereira Argibay

SUPLENTES:

1. Don Isaac Ledesma Gallego

Candidatura número 2:

Partido Popular (PP):

1. Don Leonardo Gallego Chimeno

2.Don Ramiro Silva Monterrubio

3.Don Dioscorides Gallego Pérez

4.Don Nicanor Lorenzo González

5. Don Daniel Gallego Chimeno

6.Doña Ana Esther Matellanes Pérez

7.Don Ángel Ernesto Lorenzo Lorenzo

SUPLENTES:

1.Doña Laura Iglesias Perdiz

2.Don Benjamín González Sacristán

3.Don Jesús Carbajo Anta

4.Doña María Carmen Lagarejo González

5.Don Juan Manuel Carbajo Barrio

Otro pueblo:

Otro pueblo:

COBREROS:

Sanabria Verde Cobreros (SVC):

1. Don Ángel López Amigo

2. Don Manuel Vidal Fernández

3. Don Gregorio Ferrero Maestre

4.Don Alfredo Correa Comesaña

5. Don Delfín Fernández Carbajo

6. Don Aitor Goimendi del Estal

7. Don Víctor San Román Alonso

SUPLENTES:

1.Don José Ángel Cifuentes Cifuentes

2.Don Serafín del Estal Rodríguez

3.Don Inocente Pajuelo Morcillo

Candidatura 2:

Agrupación Popular Independiente de Cobreros (APIC):

1.Don Pedro Fernández San Román

2. Don Isidoro Trueba Sáiz

3. Don Lorenzo Maestre Puente

4.Doña Jesusa de los Ángeles Cifuentes Bilvazo

5.Don Manuel Ángel Montero Sánchez

6.Don Jesús del Estal Rodríguez

7.Doña Ana Belén Sánchez García

SUPLENTES:

1.Doña María del Rosario García Pérez

2. Doña Rosa González Chimeno

3.Doña Cristina Fernández García

Candidatura número 3:

Partido Popular (PP):

1. Jesús Ballesteros Silván

2.Miguel Ángel Rodríguez Oterino

3. Doña Marta Rodríguez Proy

4.Don Juan José Fernández Puente

5.Don Miguel Rodríguez Chimeno

6. Don Jesús San Román García

7.Don Mario Barrio Seoane

SUPLENTES:

1.Don Manuel Arias Blanco

2.Don Nicolás de la Puente Gómez

3. Don Francisco Antonio Puig Moltó

Candidatura número 4:

Partido Socialista Obrero Español (PSOE):

1. Doña Eugenia Ortega Mora

2. Don Alberto Fernández García

3. Don Manuel Montero García

4. Don José Montero Ramos

5.Doña Ana Belén Gómez Rodríguez

6.Doña María Mercedes de Caso Basuela

7.Doña Gabina Gómez Fernández

otro pueblo:

Otro pueblo:

HERMISENDE:

Partido Popular (PP):

1.Don José García Álvarez

2. Don Jacinto Nieto Montesinos

3.Don Jesús Rodríguez Fernández

4.Don Ángel Anta Álvarez

5. Doña Pilar Rodríguez Fernández

6. Don Antolín Rodríguez Fernández

7. Doña Leonor Alonso López

SUPLENTES:

1. Doña Rosalia González López

Candidatura número 2:

Partido Socialista Obrero Español (PSOE):

1.Don José Ignacio González Prieto

2.Don Sergio Muñoz Rodríguez

3.Don Dino Fernández Lorenzo

4.Don Diego Paulino Fernández

5.Don Santiago Carvallal Rodríguez

6.Don Jaime Rodríguez Alonso

7.Doña Marciala Nieto González

SUPLENTES:

1.Don Eladio Rodríguez Garrido

2.Don José María López García

3.Doña Estrella Rodríguez Rodríguez

A %d blogueros les gusta esto: