Tag Archive | pp

Resultados de las elecciones municipales en Sanabria


Resultados de las elecciones municipales en Sanabria.

Puebla de Sanabria:

http://www.elmundo.es/elecciones/elecciones-2011/resultados/municipales/2011/08/49/p166.html

Galende:

http://www.elmundo.es/elecciones/elecciones-2011/resultados/municipales/2011/08/49/p085.html

Asturianos:

http://www.elmundo.es/elecciones/elecciones-2011/resultados/municipales/2011/08/49/p017.html

Cobreros:

http://www.elmundo.es/elecciones/elecciones-2011/resultados/municipales/2011/08/49/p050.html

Hermisende:

http://www.elmundo.es/elecciones/elecciones-2011/resultados/municipales/2011/08/49/p094.html

Lubián:

http://www.elmundo.es/elecciones/elecciones-2011/resultados/municipales/2011/08/49/p100.html

Palacios de Sanabria:

http://www.elmundo.es/elecciones/elecciones-2011/resultados/municipales/2011/08/49/p143.html

Pedralba de la Pradería:

http://www.elmundo.es/elecciones/elecciones-2011/resultados/municipales/2011/08/49/p145.html

Pías:

http://www.elmundo.es/elecciones/elecciones-2011/resultados/municipales/2011/08/49/p154.html

Porto de Sanabria:

http://www.elmundo.es/elecciones/elecciones-2011/resultados/municipales/2011/08/49/p162.html

Requejo:

http://www.elmundo.es/elecciones/elecciones-2011/resultados/municipales/2011/08/49/p174.html

Robleda- Cervantes:

http://www.elmundo.es/elecciones/elecciones-2011/resultados/municipales/2011/08/49/p179.html

Rosinos de la Requejada:

http://www.elmundo.es/elecciones/elecciones-2011/resultados/municipales/2011/08/49/p181.html

San Justo:

http://www.elmundo.es/elecciones/elecciones-2011/resultados/municipales/2011/08/49/p189.html

Trefacio:

http://www.elmundo.es/elecciones/elecciones-2011/resultados/municipales/2011/08/49/p224.html

Anuncios

Listas electorales de San Justo y Trefacio


Las últimas listas electorales son las de San Justo y Trefacio.

SAN JUSTO

Partido Socialista Obrero Español (PSOE):

1. Don Julio Aranda Llobregat

2. Don Jesús Cornejo Fidalgo

3. Don Antonio Sutil Martínez

4. Don Manuel Rodríguez Prada

5. Don Celso Gago Barrio

6. Don Jaime Trepat Balasch

7. Don Antonio Ramos Ballesteros

SUPLENTES:

1. Doña Ana Fernández Remesal

2. Don Francisco Lázaro Remesal

3. Doña Isabel Prieto Lindín

otra candidatura:

Partido Popular (PP):

1. Doña Montserrat Sastre Rionegro

2. Don Jesús Prada Rodríguez

3. Don José María Losada Carbajo

4. Don José Antonio  Cañueto Fidalgo

5. Don José García Sastre

6. Don José Manuel Galván Fernández

7. Don Antonio García Prada

SUPLENTES:

1. Don Basilio Javier Gómez Pérez

2. Doña Carmen Rionegro Espada

3. Doña Antonia Sánchez Ballesteros

otra candidatura:

Unión del Pueblo Zamorano-Agrupación de Electores Independientes Zamoranos (UPZ-ADEIZA):

1. Doña María Mercedes López Fernández

2. Don José Antonio  Sotillo Rodríguez

3. Doña María Estrella Sanz Barquín

4. Don Francisco Oviedo Remesal

5. Don Juan Manuel Gallego Prada

6. Doña Sonia de los Ángeles Díaz Carbajo

7. Don José Manuel García Rodríguez

otro pueblo

otro pueblo

TREFACIO

Partido Socialista Obrero Español (PSOE):

1. Don Jesús Ramos Remesal

2. Don Mohammad Reza Iranpour Abad

3. Don Agustín Vázquez Martínez

4. Doña María Concepción Prieto Casado

5. Doña Annie Jacquet

otra candidatura

Partido Popular (PP):

1. Don Manuel Lorenzo Rodríguez Torres

2. Don José Antonio  Rodríguez  Juanino

3. Don Ángel Vázquez Fernández

4. Don Antonio Otero Otero

…………….

FUENTES: Boletín Oficial de la Provincia de Zamora

Listas electorales de Requejo, Robleda-Cervantes y Rosinos


Las siguientes listas electorales son las de Requejo, Robleda-Cervantes y Rosinos.

REQUEJO:

Partido Socialista Obrero Español (PSOE):

1. Don Baldomero Sampedro Cerviño

2. Doña María Isabel González Iglesias

3. Don Gregorio Fernández Cerviño

4. Don Antonio Montesinos Rodríguez

Otro Partido

Partido Popular (PP):

1. Don Santiago Cerviño Silván

2. Don Jesús Fernández Pousa

3. Don Miguel Ángel Primo Edroso

4. Don Antonio Fernández Álvarez

5. Don Antonio Fernández Fernández

otro pueblo

otro pueblo

ROBLEDA-CERVANTES

Partido Socialista Obrero Español (PSOE):

1. Don Manuel Ramos Prada

2. Don Inesto Martín Sánchez

3. Don José David Llamas González

4. Don Antonio Fernández Prada

5. Doña María del Milagro Turiño García

6. Don Óscar Manuel Sánchez García

7. Don Rodolfo Losada Ferrero

SUPLENTES:

1. Doña María Teresa Santana Ramos

2. Doña María Carmen Vime Arias

3. Don Vicente Centeno Ares

Candidatura número: 2

Partido Popular (PP):

1. Don Juan Francisco Rodríguez Casas

2. Don Horacio Pesquero Pesquero

3. Don Andrés Gago Centeno

4. Don Domingo Ferrero Rodríguez

5. Don Eloy García Fernández

6. Don José Antonio Valle Vicente

7. Don José Oterino Losada

SUPLENTES:

1. Don Pedro Rodríguez Maestre

2. Don José Jerónimo Ferrero Guzmán

3. Doña Manuela Atala Corredera Andrés

4. Don José Miguel Cobreros Ramos

otro pueblo

otro pueblo

ROSINOS DE LA REQUEJADA:

Partido Popular (PP):

1. Don Ángel Prada Barrios

2. Don Emilio Lorenzo Fernández

3. Don Francisco Monterrubio Cornejo

4. Don José Martino Martino

5. Don Jesús Monterrubio Méndez

6. Don José Quintana Lorenzo

7. Don Pedro Rodríguez Rodríguez

SUPLENTES:

1. Don Juan Antonio Barrio Ferrero

2. Don José Manuel Losada Lorenzo

3. Don Agustín Toledo Losada

4. Doña Herminda Monterrubio Martínez

5. Don Eloy Losada Lorenzo

6. Don Manuel Fernández Centeno

7. Doña María Antonia Torrero Guzmán

Candidatura número: 2

Partido Socialista Obrero Español (PSOE):

1. Don Benjamín Utrera Alonso

2. Don Vicente González Alonso

3. Don Raúl Gómez González

4. Don Ernesto Barrio Barrio

5. Doña Encarnación Barrio Ferrero

6. Don José Monterrubio Vega

7. Don Eladio Lorenzo Prieto

Listas electorales de Pedralba, Porto y Pías


Las siguientes son las listas electorales de Pedralba de la Pradería, Porto y Pías.

PEDRALBA DE LA PRADERÍA:

Partido Socialista Obrero Español (PSOE):

1. Don Jesús García Rodríguez

2. Don Francisco Guerra  Gómez

3. Don Javier López Rodríguez

4. Don Antonio Fernández Chimeno

5. Don Javier Barrio Barrio

6. Don Jesús Augusto Fernández

7. Don Santos Sebastián Montecino

SUPLENTES:

1. Doña Ana Prieto Fernández

2. Don David Chimeno del Campo

3. Doña María Carmen Fernández España

Otra candidatura:

Partido Popular (PP):

1. Don Manuel Miguel Rodríguez Maestre

2. Don Manuel del Campo del Río

3. Don Manuel Segura Herrera

4. Doña Elvira Prieto Prieto

5. Don Domingo Chimeno del Campo

6. Don Jacinto Lancha Rodríguez

7. Don Ángel Sandín Fernández

SUPLENTES:

1. Don José del Campo San Román

2. Don Daniel Prieto Fernández

3. Don José  Antonio López Reyes

Otro Pueblo:

Otro Pueblo:

PORTO DE SANABRIA:

Partido Socialista Obrero Español (PSOE):

1. Don Ángel Guerra Castaño

2. Don Rubén Pedrero Bruña

3. Don Antonio Miguel Fernández  Bernardo

4. Don Lucas Carracedo  Bruña

Otro Partido:

Partido Popular (PP):

1. Don Rogelio Carracedo Carracedo

2. Don José Antonio  Bruña Pérez

3. Don José  Pérez  González

4. Don Antonio Fernández López

5. Don Cayetano  Fernández  Muela

otro pueblo

otro pueblo

PÍAS:

Partido Socialista Obrero  Español (PSOE):

1. Don Ángel Castro Rodríguez

2. Doña María de las Mercedes Álvarez  Prada

3. Don Domingo Placín Ramírez

4. Don José García Rodríguez

5. Don Juan José  Alonso Yañez

Otro Partido

Partido Popular (PP):

1. Don Germán Alonso Carracedo

2. Don Rubén Llamas García

3. Doña María del Carmen Adelaida Rueda Ramón

…………………….

FUENTE: Boletín Oficial de la Provincia de Zamora

Listas electorales de Lubián y Palacios de Sanabria


Las siguientes son las listas electorales de Lubián y Palacios de Sanabria.

LUBIÁN:

Partido Socialista Obrero Español (PSOE):

1. Don Felipe Lubián Lubián

2. Doña Arabela Ramírez Carnero

3. Don Delfín García Saavedra

4. Don Javier Sánchez Domínguez

5. Don José Antonio Vasallo García

6. Doña Estrella Alonso Brito

7. Doña Teresa Fernández de San Teodoro

SUPLENTES:

1.Don Claudio Fernández Nieto

2. Doña María Lourdes López Rodríguez

3. Don Fernando Domínguez Pousa

Candidatura número 2:

Partido Popular (PP):

1. Don José María Prada López

2.Don José Manuel Tejera Rodríguez

3. Don Juna José Rodríguez Beneitez

4. Don Francisco Fernández Rodríguez

5. Doña María Jose Finez Silva

6. Don Joaquín Alonso Gómez

7. Don Luis Prada Rodríguez

SUPLENTES:

1. Doña María Soledad Prada Saavedra

2. Don Jesús Elio Colino Alonso

Otro Pueblo:

Otro Pueblo:

PALACIOS DE SANABRIA:

Partido Popular (PP):

1. Don Jesús Fernández Pérez

2. Don Adolfo Castro Rodríguez

3. Doña Sofía Vime Prada

4. Don Antonio Prada García

5. Don Juan Manuel Chimeno González

6. Don Julio Maestre Chimeno

7. Don Jose Antonio Alonso Rodríguez

SUPLENTES:

1. Don Lucas Vime González

2. Don Jesús San Román Prieto

3. Don Salvador Prada Rodríguez

Otra Candidatura:

Partido Socialista Obrero Español (PSOE):

1. Don José Benedicto Ledesma Pérez

2. Don Pedro Barrio Ranero

3. Don Francisco Jiménez Carbajo

4. Don José Antonio Rodríguez Rodríguez

5. Don Gonzalo Rodríguez Marín

6. Doña Arantza Torrijos Cid

7. Doña María Isabel Rodríguez Prada

SUPLENTES:

1. Don Francisco Tomás Carbajo Vázquez

2. Doña Rosa María Toledo  Losada

3. Doña María Teresa San Román Román

…………………….

FUENTE: Boletín Oficial de la Provincia de Zamora

Listas electorales de Asturianos, Cobreros y Hermisende


Las siguientes listas electorales serán las de Asturianos, Cobreros y Hermisende.

ASTURIANOS:

Partido Socialista Obrero Español (PSOE):

1. Don Delfín Monterrubio Rodríguez

2. Don Daniel Barrio Anta

3. Don Santiago Martínez González

4. Doña María Gemma Silva Maestre

5. Doña Esther Velasco Monterrubio

6. Doña María del Pilar Santos Pequeño

7. Don Jaime Pereira Argibay

SUPLENTES:

1. Don Isaac Ledesma Gallego

Candidatura número 2:

Partido Popular (PP):

1. Don Leonardo Gallego Chimeno

2.Don Ramiro Silva Monterrubio

3.Don Dioscorides Gallego Pérez

4.Don Nicanor Lorenzo González

5. Don Daniel Gallego Chimeno

6.Doña Ana Esther Matellanes Pérez

7.Don Ángel Ernesto Lorenzo Lorenzo

SUPLENTES:

1.Doña Laura Iglesias Perdiz

2.Don Benjamín González Sacristán

3.Don Jesús Carbajo Anta

4.Doña María Carmen Lagarejo González

5.Don Juan Manuel Carbajo Barrio

Otro pueblo:

Otro pueblo:

COBREROS:

Sanabria Verde Cobreros (SVC):

1. Don Ángel López Amigo

2. Don Manuel Vidal Fernández

3. Don Gregorio Ferrero Maestre

4.Don Alfredo Correa Comesaña

5. Don Delfín Fernández Carbajo

6. Don Aitor Goimendi del Estal

7. Don Víctor San Román Alonso

SUPLENTES:

1.Don José Ángel Cifuentes Cifuentes

2.Don Serafín del Estal Rodríguez

3.Don Inocente Pajuelo Morcillo

Candidatura 2:

Agrupación Popular Independiente de Cobreros (APIC):

1.Don Pedro Fernández San Román

2. Don Isidoro Trueba Sáiz

3. Don Lorenzo Maestre Puente

4.Doña Jesusa de los Ángeles Cifuentes Bilvazo

5.Don Manuel Ángel Montero Sánchez

6.Don Jesús del Estal Rodríguez

7.Doña Ana Belén Sánchez García

SUPLENTES:

1.Doña María del Rosario García Pérez

2. Doña Rosa González Chimeno

3.Doña Cristina Fernández García

Candidatura número 3:

Partido Popular (PP):

1. Jesús Ballesteros Silván

2.Miguel Ángel Rodríguez Oterino

3. Doña Marta Rodríguez Proy

4.Don Juan José Fernández Puente

5.Don Miguel Rodríguez Chimeno

6. Don Jesús San Román García

7.Don Mario Barrio Seoane

SUPLENTES:

1.Don Manuel Arias Blanco

2.Don Nicolás de la Puente Gómez

3. Don Francisco Antonio Puig Moltó

Candidatura número 4:

Partido Socialista Obrero Español (PSOE):

1. Doña Eugenia Ortega Mora

2. Don Alberto Fernández García

3. Don Manuel Montero García

4. Don José Montero Ramos

5.Doña Ana Belén Gómez Rodríguez

6.Doña María Mercedes de Caso Basuela

7.Doña Gabina Gómez Fernández

otro pueblo:

Otro pueblo:

HERMISENDE:

Partido Popular (PP):

1.Don José García Álvarez

2. Don Jacinto Nieto Montesinos

3.Don Jesús Rodríguez Fernández

4.Don Ángel Anta Álvarez

5. Doña Pilar Rodríguez Fernández

6. Don Antolín Rodríguez Fernández

7. Doña Leonor Alonso López

SUPLENTES:

1. Doña Rosalia González López

Candidatura número 2:

Partido Socialista Obrero Español (PSOE):

1.Don José Ignacio González Prieto

2.Don Sergio Muñoz Rodríguez

3.Don Dino Fernández Lorenzo

4.Don Diego Paulino Fernández

5.Don Santiago Carvallal Rodríguez

6.Don Jaime Rodríguez Alonso

7.Doña Marciala Nieto González

SUPLENTES:

1.Don Eladio Rodríguez Garrido

2.Don José María López García

3.Doña Estrella Rodríguez Rodríguez

A %d blogueros les gusta esto: