Tag Archive | san justo

Resultados de las elecciones municipales en Sanabria


Resultados de las elecciones municipales en Sanabria.

Puebla de Sanabria:

http://www.elmundo.es/elecciones/elecciones-2011/resultados/municipales/2011/08/49/p166.html

Galende:

http://www.elmundo.es/elecciones/elecciones-2011/resultados/municipales/2011/08/49/p085.html

Asturianos:

http://www.elmundo.es/elecciones/elecciones-2011/resultados/municipales/2011/08/49/p017.html

Cobreros:

http://www.elmundo.es/elecciones/elecciones-2011/resultados/municipales/2011/08/49/p050.html

Hermisende:

http://www.elmundo.es/elecciones/elecciones-2011/resultados/municipales/2011/08/49/p094.html

Lubián:

http://www.elmundo.es/elecciones/elecciones-2011/resultados/municipales/2011/08/49/p100.html

Palacios de Sanabria:

http://www.elmundo.es/elecciones/elecciones-2011/resultados/municipales/2011/08/49/p143.html

Pedralba de la Pradería:

http://www.elmundo.es/elecciones/elecciones-2011/resultados/municipales/2011/08/49/p145.html

Pías:

http://www.elmundo.es/elecciones/elecciones-2011/resultados/municipales/2011/08/49/p154.html

Porto de Sanabria:

http://www.elmundo.es/elecciones/elecciones-2011/resultados/municipales/2011/08/49/p162.html

Requejo:

http://www.elmundo.es/elecciones/elecciones-2011/resultados/municipales/2011/08/49/p174.html

Robleda- Cervantes:

http://www.elmundo.es/elecciones/elecciones-2011/resultados/municipales/2011/08/49/p179.html

Rosinos de la Requejada:

http://www.elmundo.es/elecciones/elecciones-2011/resultados/municipales/2011/08/49/p181.html

San Justo:

http://www.elmundo.es/elecciones/elecciones-2011/resultados/municipales/2011/08/49/p189.html

Trefacio:

http://www.elmundo.es/elecciones/elecciones-2011/resultados/municipales/2011/08/49/p224.html

Listas electorales de San Justo y Trefacio


Las últimas listas electorales son las de San Justo y Trefacio.

SAN JUSTO

Partido Socialista Obrero Español (PSOE):

1. Don Julio Aranda Llobregat

2. Don Jesús Cornejo Fidalgo

3. Don Antonio Sutil Martínez

4. Don Manuel Rodríguez Prada

5. Don Celso Gago Barrio

6. Don Jaime Trepat Balasch

7. Don Antonio Ramos Ballesteros

SUPLENTES:

1. Doña Ana Fernández Remesal

2. Don Francisco Lázaro Remesal

3. Doña Isabel Prieto Lindín

otra candidatura:

Partido Popular (PP):

1. Doña Montserrat Sastre Rionegro

2. Don Jesús Prada Rodríguez

3. Don José María Losada Carbajo

4. Don José Antonio  Cañueto Fidalgo

5. Don José García Sastre

6. Don José Manuel Galván Fernández

7. Don Antonio García Prada

SUPLENTES:

1. Don Basilio Javier Gómez Pérez

2. Doña Carmen Rionegro Espada

3. Doña Antonia Sánchez Ballesteros

otra candidatura:

Unión del Pueblo Zamorano-Agrupación de Electores Independientes Zamoranos (UPZ-ADEIZA):

1. Doña María Mercedes López Fernández

2. Don José Antonio  Sotillo Rodríguez

3. Doña María Estrella Sanz Barquín

4. Don Francisco Oviedo Remesal

5. Don Juan Manuel Gallego Prada

6. Doña Sonia de los Ángeles Díaz Carbajo

7. Don José Manuel García Rodríguez

otro pueblo

otro pueblo

TREFACIO

Partido Socialista Obrero Español (PSOE):

1. Don Jesús Ramos Remesal

2. Don Mohammad Reza Iranpour Abad

3. Don Agustín Vázquez Martínez

4. Doña María Concepción Prieto Casado

5. Doña Annie Jacquet

otra candidatura

Partido Popular (PP):

1. Don Manuel Lorenzo Rodríguez Torres

2. Don José Antonio  Rodríguez  Juanino

3. Don Ángel Vázquez Fernández

4. Don Antonio Otero Otero

…………….

FUENTES: Boletín Oficial de la Provincia de Zamora

A %d blogueros les gusta esto: