Tag Archive | requejo

Resultados de las elecciones municipales en Sanabria


Resultados de las elecciones municipales en Sanabria.

Puebla de Sanabria:

http://www.elmundo.es/elecciones/elecciones-2011/resultados/municipales/2011/08/49/p166.html

Galende:

http://www.elmundo.es/elecciones/elecciones-2011/resultados/municipales/2011/08/49/p085.html

Asturianos:

http://www.elmundo.es/elecciones/elecciones-2011/resultados/municipales/2011/08/49/p017.html

Cobreros:

http://www.elmundo.es/elecciones/elecciones-2011/resultados/municipales/2011/08/49/p050.html

Hermisende:

http://www.elmundo.es/elecciones/elecciones-2011/resultados/municipales/2011/08/49/p094.html

Lubián:

http://www.elmundo.es/elecciones/elecciones-2011/resultados/municipales/2011/08/49/p100.html

Palacios de Sanabria:

http://www.elmundo.es/elecciones/elecciones-2011/resultados/municipales/2011/08/49/p143.html

Pedralba de la Pradería:

http://www.elmundo.es/elecciones/elecciones-2011/resultados/municipales/2011/08/49/p145.html

Pías:

http://www.elmundo.es/elecciones/elecciones-2011/resultados/municipales/2011/08/49/p154.html

Porto de Sanabria:

http://www.elmundo.es/elecciones/elecciones-2011/resultados/municipales/2011/08/49/p162.html

Requejo:

http://www.elmundo.es/elecciones/elecciones-2011/resultados/municipales/2011/08/49/p174.html

Robleda- Cervantes:

http://www.elmundo.es/elecciones/elecciones-2011/resultados/municipales/2011/08/49/p179.html

Rosinos de la Requejada:

http://www.elmundo.es/elecciones/elecciones-2011/resultados/municipales/2011/08/49/p181.html

San Justo:

http://www.elmundo.es/elecciones/elecciones-2011/resultados/municipales/2011/08/49/p189.html

Trefacio:

http://www.elmundo.es/elecciones/elecciones-2011/resultados/municipales/2011/08/49/p224.html

Listas electorales de Requejo, Robleda-Cervantes y Rosinos


Las siguientes listas electorales son las de Requejo, Robleda-Cervantes y Rosinos.

REQUEJO:

Partido Socialista Obrero Español (PSOE):

1. Don Baldomero Sampedro Cerviño

2. Doña María Isabel González Iglesias

3. Don Gregorio Fernández Cerviño

4. Don Antonio Montesinos Rodríguez

Otro Partido

Partido Popular (PP):

1. Don Santiago Cerviño Silván

2. Don Jesús Fernández Pousa

3. Don Miguel Ángel Primo Edroso

4. Don Antonio Fernández Álvarez

5. Don Antonio Fernández Fernández

otro pueblo

otro pueblo

ROBLEDA-CERVANTES

Partido Socialista Obrero Español (PSOE):

1. Don Manuel Ramos Prada

2. Don Inesto Martín Sánchez

3. Don José David Llamas González

4. Don Antonio Fernández Prada

5. Doña María del Milagro Turiño García

6. Don Óscar Manuel Sánchez García

7. Don Rodolfo Losada Ferrero

SUPLENTES:

1. Doña María Teresa Santana Ramos

2. Doña María Carmen Vime Arias

3. Don Vicente Centeno Ares

Candidatura número: 2

Partido Popular (PP):

1. Don Juan Francisco Rodríguez Casas

2. Don Horacio Pesquero Pesquero

3. Don Andrés Gago Centeno

4. Don Domingo Ferrero Rodríguez

5. Don Eloy García Fernández

6. Don José Antonio Valle Vicente

7. Don José Oterino Losada

SUPLENTES:

1. Don Pedro Rodríguez Maestre

2. Don José Jerónimo Ferrero Guzmán

3. Doña Manuela Atala Corredera Andrés

4. Don José Miguel Cobreros Ramos

otro pueblo

otro pueblo

ROSINOS DE LA REQUEJADA:

Partido Popular (PP):

1. Don Ángel Prada Barrios

2. Don Emilio Lorenzo Fernández

3. Don Francisco Monterrubio Cornejo

4. Don José Martino Martino

5. Don Jesús Monterrubio Méndez

6. Don José Quintana Lorenzo

7. Don Pedro Rodríguez Rodríguez

SUPLENTES:

1. Don Juan Antonio Barrio Ferrero

2. Don José Manuel Losada Lorenzo

3. Don Agustín Toledo Losada

4. Doña Herminda Monterrubio Martínez

5. Don Eloy Losada Lorenzo

6. Don Manuel Fernández Centeno

7. Doña María Antonia Torrero Guzmán

Candidatura número: 2

Partido Socialista Obrero Español (PSOE):

1. Don Benjamín Utrera Alonso

2. Don Vicente González Alonso

3. Don Raúl Gómez González

4. Don Ernesto Barrio Barrio

5. Doña Encarnación Barrio Ferrero

6. Don José Monterrubio Vega

7. Don Eladio Lorenzo Prieto

A %d blogueros les gusta esto: